О клинике

Наши работы

Пластика лица

Пластика груди

Пластика тела

Клиника лазерная хирургия

Пластическая хирургия

Только в нашем центре! Вы получите первую консультацию пластического хирурга - бесплатно!

Пластика носа

Главная  »» Услуги клиники »» Пластика лица

К операции пластики носа прибегают в случае необходимости внесения изменений в его форму или размеры. Нос человека является важным компонентом формирования его облика и эстетического восприятия. Нос формируется из носовой кости лицевого отдела черепа и группы хрящей, принимающих участие в образовании крыльев носа и перегородки. Перед назначением операции пластический хирург выявляет показания к ее проведению, определяет объем необходимых вмешательств.

Когда не рекомендуется пластика носа

пластики носа Пластика носа. Операция не проводится на фоне высокой температуры тела, обострения хронических заболеваний, нарушений свертывающей системы крови. Повышенного внимания врача заслуживают пациенты с нарушением дыхания в результате насморка, курильщики и женщины в момент менструации. Эти состояния повышают риск развития кровотечений и требуют предварительной коррекции гемостаза. С целью профилактики осложнений от применения общего наркоза, операция проводится натощак. Оптимальный возраст для проведения пластических операций на носу – от 20 до 40 лет, однако, по особым показаниям, операция может производиться и в другие сроки.

Как проводится операция пластики носа

Пластика носа предполагает два вида доступа: наружный и внутренний. Наружный доступ предполагает использование небольших разрезов кожи носа в области перегородки. Чаще используется внутренний доступ к операционному полю, при котором практически не остается послеоперационных изменений кожи. Объем необходимых хирургических манипуляций определяется врачом в зависимости от требований к операции и ее целей. Коррекция проводится на уровне хрящей, кости или надкостницы. После окончания операции на нос накладывается специальная повязка, при помощи которой достигается уменьшение отечности тканей. Жесткая фиксация накладывается на срок до десяти дней. В первые несколько суток после операции в носовые ходы вводятся тампоны, пропитанные антисептическим лекарственных средством. 

Когда следует ожидать результат операции пластики носа

Пластика носа. Процесс коррекции формы носа занимает довольно много времени. Известно, что процесс послеоперационного восстановления длится от шести до двенадцати месяцев. Весь этот период пациент может ощущать едва заметные изменения плотности и подвижности тканей, формирующих носовую полость.  Длительность восстановительного периода зависит от индивидуальных особенностей организма пациента, объема выполненного хирургического вмешательства и соблюдения пациентом всех рекомендаций лечащего врача.


 

 

НОВОСТИ КЛИНИКИ

Операции в кредит. Вы можете оформить «Моментальный кредит» на все виды лечения непосредственно в офисе "Beauty Medical Clinic".
Маммопластика от 71000! Пластика груди без видимых разрезов: идеальная форма, естественный размер, восхитительный результат.
Ринопластика 90000! И зменение формы носа без видимых разрезов, восстановление функции дыхания.
Лазерная шлифовка лица 22000! Омолодить и подтянуть кожу поможет лазерная шлифовка.
Липомоделирование (1 зона) 13000, Липосакция! Вы можете провести любую современную омолаживающую процедуру, позволяющую долго сохранить цветущий вид.
Отопластика от 24500! Операция делается под местной анестезией за 30 минут совершенно безболезненно.

Новости медицины

Проспект Вернадского, 92, тел.(495) 780-89-90, с 9-30 до 21-00 без выходных
© Beauty Medical Clinic | 2006       Все права защищены
rss
Карта