О клинике

Наши работы

Пластика лица

Пластика груди

Пластика тела

Клиника лазерная хирургия

Пластическая хирургия

Только в нашем центре! Вы получите первую консультацию пластического хирурга - бесплатно!

Вросший ноготь

Главная  »» Услуги клиники »» Пластика тела и конечностей

Вросший ноготь – это весьма болезненный процесс врастания ногтевой пластины (обычно большого пальца стопы) в край ногтевого валика, провоцирующий воспаление мягких тканей.

Этапы развития заболевания вросшего ногтя

Вросший ноготь Можно выделить три этапа развития заболевания.
1 этап – появление дискомфорта и болезненных ощущений в области ногтя, усиливающихся при ходьбе
2 этап – появление воспалений, покраснений, отека, усиление боли при ходьбе, затруднения при ношении обуви.
3 этап – усиление болевых ощущений, гной из под ногтевой пластинки, утолщение ногтевого валика, кровотечение.
Дальнейшее развитие воспалительного процесса приводит к тяжелым осложнениям. Очень опасны подобные состояния для людей с сахарным диабетом и нарушением кровообращения в ногах, т.к. отсутствие лечение вросшего ногтя влечет за собой развитие гангрены пальца.

Профилактика вросшего ногтя.

Проблема вросшего ногтя очень распространена, даже у детей. Вросший ноготь появляется, как правило, по причине неправильного подрезания ногтей, когда слишком сильно срезаются боковые края. Это приводит к тому, что ноготь растет неправильно и постепенно врастает в кожу.
По этой причине главное правило для профилактики вросшего ногтя заключается в том, чтобы аккуратно обрезать ногти, придавая им квадратную форму с чуть закругленным верхним краем. Также не стоит обрезать ногти очень коротко, т.к. их функция – оберегать края пальцев от постоянного трения с обувью и появления мозолей.

Если ногти от природы слишком толстые и твердые, то обрезать их следует после распаривания. Распаривать нужно не более десяти минут, т.к. сама эта процедура вредна для ногтей.

Еще одна деталь, которую нельзя оставить без внимания, - это обувь. Неудобная, узкая, тесная обувь с острыми носками также является виновницей появления вросшего ногтя. Обувь давит на ногтевую пластину, ногтевая пластина врезается в ногтевой валик и давит на него, как результат - вросший ноготь.

Проблема вросшего ногтя может появиться и при плоскостопии, травмах и грибковых заболеваниях. Все это приводит к тому, что ногтевая пластинка становится значительно толще, кроме того, она скручивается, вследствие чего врастает в ногтевой валик.

Лечение вросшего ногтя

На первом этапе появления вросшего ногтя, когда боль и воспаление слабо выражены, необходимо поменять обувь. Обувь должна быть удобной и свободной в области пальцев. Если позволяет погода, то лучше отдать предпочтение обуви с открытыми пальцами. Кроме того, необходимо правильно подстригать ногти – не коротко, чтобы не усилить врастание.

Не пытайтесь самостоятельно удалить вросший ноготь, т.к. очень высок риск занести инфекцию. В маникюрном салоне удалять вросший ноготь также довольно опасно, т.к. во-первых, инструменты там не являются стерильными, а во-вторых, не каждый мастер сможет грамотно и правильно решить эту проблему. Кроме того, это не дает гарантий, что проблема вросшего ногтя будет окончательно решена.

Наиболее правильное решение – обратиться в специальную клинику, где квалифицированные врачи-хирурги избавят вас от вросшего ногтя при помощи одной из 50 существующих методик. Вам быстро помогут восстановить естественную форму ногтя и избавят от надоевшей боли в области пальцев.

 

НОВОСТИ КЛИНИКИ

Операции в кредит. Вы можете оформить «Моментальный кредит» на все виды лечения непосредственно в офисе "Beauty Medical Clinic".
Маммопластика от 71000! Пластика груди без видимых разрезов: идеальная форма, естественный размер, восхитительный результат.
Ринопластика 90000! И зменение формы носа без видимых разрезов, восстановление функции дыхания.
Лазерная шлифовка лица 22000! Омолодить и подтянуть кожу поможет лазерная шлифовка.
Липомоделирование (1 зона) 13000, Липосакция! Вы можете провести любую современную омолаживающую процедуру, позволяющую долго сохранить цветущий вид.
Отопластика от 24500! Операция делается под местной анестезией за 30 минут совершенно безболезненно.

Новости медицины

Проспект Вернадского, 92, тел.(495) 780-89-90, с 9-30 до 21-00 без выходных
© Beauty Medical Clinic | 2006       Все права защищены
rss
Карта