О клинике

Наши работы

Пластика лица

Пластика груди

Пластика тела

Клиника лазерная хирургия

Пластическая хирургия

Только в нашем центре! Вы получите первую консультацию пластического хирурга - бесплатно!

Лечение бородавок

Главная  »» Услуги клиники »» Косметологическая хирургия

Лечение бородавокБородавки представляют собой не только косметическую, но и медицинскую проблему. Давно известно, что их возникновению способствует проникновение в организм вируса, что и предполагает комплексный подход к лечению этого заболевания. Вирус может проникать в организм через различные повреждения кожных покровов и слизистых оболочек. Попадая в клетки, вирус заставляет их интенсивно делиться, что и приводит к образованию бородавок. Современная медицина предлагает довольно широкий выбор способов лечения бородавок, выбор же зависит от вида и локализации процесса, технического оснащения клиники и квалификации врача. Специалисты нашего медицинского центра предлагают Вам самые современные способы решения этой проблемы.

Лазерное удаление бородавок как способ лечения бородавок

Применение лазера является одним из самых современных способов лечения бородавок. Сегодня в медицине используются два вида лазеров: эрбиевый и карбондиоксидный. В первом случае происходит испарение пораженных клеток, а во втором – их коагуляция. Этот вид лечения характеризуется быстротой проведения процедуры и практически полным отсутствием побочных эффектов. Лазер оказывает послойное воздействие на ткани бородавки, после чего не остается рубцов и участков нарушения кожной пигментации. Специалисты Beauty Medical Clinic в совершенстве владеют методикой лазерной деструкции бородавок, предлагая пациентам новейшие методы лечения.

Электрокоагуляция для лечения бородавок

Лечение бородавок. Для удаления бородавок при помощи этого метода используется коагулятор, действие которого основано на деструкции бородавки и электрической коагуляции окружающих ее тканей. Электрический ток повышает температуру тканей в месте проведения процедуры, предотвращая развитие кровотечения из сосудов и отграничивая пораженные вирусом клетки от здоровых тканей. После окончания процедуры на месте удаленной бородавки образуется корочка, которая постепенно удаляется самостоятельно.

Лечение бородавок - хирургическое удаление

Лечение бородавок. Большая площадь новообразования может стать поводом к проведению хирургического удаления пораженных тканей. Операция производится с применением местного наркоза, после удаления накладываются швы. Последствием операции может стать малозаметный тонкий рубец.

Применение жидкого азота для лечения бородавок

Лечение бородавок. Жидкий азот, воздействуя на ткани, приводит к глубокой заморозке клеток. Азот наносится на поверхность бородавки при помощи аппликатора, время экспозиции определяется индивидуально в зависимости от величины новообразования. По мере действия жидкого азота ткань бородавки постепенно изменяет цвет и уплотняется, через несколько часов после процедуры образуется пузырь, содержащий серозную жидкость или компоненты крови. Следует обратить внимание, что пузырь нельзя вскрывать во избежание инфицирования тканей. Через неделю на месте пузыря формируется плотная корочка, которая держится на коже еще десять дней. После применения криодеструкции кожа постепенно приобретает свой нормальный цвет.

Дополнительные мероприятия при лечении бородавок

Лечение бородавок. Вирусная природа заболевания предполагает назначение специфической противовирусной терапии, стимуляции собственного иммунитета пациента. Важными мероприятиями так же являются предупреждение контакта с больными и соблюдение гигиенических правил.

еще по теме

 

 

НОВОСТИ КЛИНИКИ

Операции в кредит. Вы можете оформить «Моментальный кредит» на все виды лечения непосредственно в офисе "Beauty Medical Clinic".
Маммопластика от 71000! Пластика груди без видимых разрезов: идеальная форма, естественный размер, восхитительный результат.
Ринопластика 90000! И зменение формы носа без видимых разрезов, восстановление функции дыхания.
Лазерная шлифовка лица 22000! Омолодить и подтянуть кожу поможет лазерная шлифовка.
Липомоделирование (1 зона) 13000, Липосакция! Вы можете провести любую современную омолаживающую процедуру, позволяющую долго сохранить цветущий вид.
Отопластика от 24500! Операция делается под местной анестезией за 30 минут совершенно безболезненно.

Новости медицины

Проспект Вернадского, 92, тел.(495) 780-89-90, с 9-30 до 21-00 без выходных
© Beauty Medical Clinic | 2006       Все права защищены
rss
Карта