О клинике

Наши работы

Пластика лица

Пластика груди

Пластика тела

Клиника лазерная хирургия

Пластическая хирургия

Только в нашем центре! Вы получите первую консультацию пластического хирурга - бесплатно!

Папилома

Главная  »» Услуги клиники »» Косметологическая хирургия

Иногда нам приходится сталкиваться с тем, что пациенты неправильно трактуют название данного заболевания. Следует сказать, что внедрение вируса в организм человека дает клинические проявления в виде образования папиллом. Сущность заболевания, даже если произнести его название как «папилома», не изменяется.

Как проявляется вирус папиломы в организме

Бессимптомным носителем вируса папилломы может стать любой человек. Заражение происходит от больного человека посредством незащищенного полового контакта. Несколько реже встречается инфицирование новорожденного в момент прохождения по родовым путям больной матери. Вирус проникает в клетки эпидермиса кожи и слизистую оболочку через повреждения и микротрещины, там же происходит его жизненный цикл. При наличии предрасполагающих факторов, деятельность вируса активизируется, что и проявляется разрастанием пораженных тканей с формированием папилом.

Наиболее частой локализацией папилом является кожа лица, шеи, области подмышечных впадин и под молочными железами. Остроконечные кондиломы, как одно из проявлений папилломавируса, располагаются на половых органах, в области прямой кишки и мочеиспускательного канала. Не исключается вероятность злокачественного перерождения клеток новообразования, что предполагает необходимость своевременного лечения папилом.

Клиническая картина папилом

Типичная папилома имеет вид небольшого новообразования телесного цвета, располагающегося на тонком основании, в состав которого входит сосуд, питающий папиллому. Особенности расположения опухоли способствуют повышенному риску травмирования и развития воспаления тканей. Возможно ускорение процесса роста новообразования на фоне беременности, снижения иммунитета. Появление папилом на органах мочеполовой системы сопровождается зудом и болезненностью, нарушением мочеиспускания.

Как лечится заболевание папиломы

Основными принципами лечения папилом являются повышение факторов иммунной защиты организма, противовирусная терапия, направленная на снижение концентрации в организме вируса папилломы человека и удаление новообразований. В нашей клинике для удаления папиллом используются современные лазерные технологии, применение которых позволяет достигать оптимального лечебного и косметического эффекта. Так же среди методов лечения папилом используются  криодеструкция или электрическая коагуляция новообразования, применение радионожа или хирургическое удаление папилом. Каждая из этих методик обладает рядом показаний и противопоказаний, своими преимуществами и недостатками. Выбор метода осуществляется индивидуально с учетом локализации патологического процесса, состояния организма пациента.

еще по теме

 

НОВОСТИ КЛИНИКИ

Операции в кредит. Вы можете оформить «Моментальный кредит» на все виды лечения непосредственно в офисе "Beauty Medical Clinic".
Маммопластика от 71000! Пластика груди без видимых разрезов: идеальная форма, естественный размер, восхитительный результат.
Ринопластика 90000! И зменение формы носа без видимых разрезов, восстановление функции дыхания.
Лазерная шлифовка лица 22000! Омолодить и подтянуть кожу поможет лазерная шлифовка.
Липомоделирование (1 зона) 13000, Липосакция! Вы можете провести любую современную омолаживающую процедуру, позволяющую долго сохранить цветущий вид.
Отопластика от 24500! Операция делается под местной анестезией за 30 минут совершенно безболезненно.

Новости медицины

Проспект Вернадского, 92, тел.(495) 780-89-90, с 9-30 до 21-00 без выходных
© Beauty Medical Clinic | 2006       Все права защищены
rss
Карта